Дымоходы из оцинкованной стали.

18ноя 2014
Дымоходы из оцинкованной стали.
Любой отопительный прибор – это сложное и пожароопасное устройство, поэтому его монтаж должен быть выполнен в соответствии с существующими требованиями пожарной безопасности.

Дымоход – одна из самых важных частей системы отопления. От правильности его устройства зависит не только эффективность работы печей, каминов и других аналогичных отопительных устройств, но и безопасность проживания в доме. Задымление, обратная тяга и, наконец, пожар – все это может произойти в результате непродуманного и безответственного отношения к дымоходам.

 Оптимальным вариантом дымохода является дымоход из оцинкованной стали и теплоизолированный дымоход, так называемый «сэндвич». В «теплых» трубах дымохода практически не образуется конденсат, в них образуется гораздо меньше отложений сажи, а служить дымоход будет очень долго, не требуя особого ухода. Преимущества подобной конструкции: компактность и малый вес, относительная простота и скорость сборки; возможность прокладки дымоходных труб через деревянные перекрытия; эстетичный внешний вид; длительный срок службы; оптимальное соотношение цена/качество.

Смотрите также:

Для чего нужна вентиляция 18.11.2014 Для чего нужна вентиляция
Недостаточное поступление в помещение свежего воздуха, представляет опасность для здоровья человека.
Камин дома 16.04.2018 Камин дома
Камин, печь или комплекс барбекю – символы домашнего очага и идеального дома!
×
МонтажКомфорт56